© Пресс-служба акима Туркестанской области

В Туркестанской области в текущем году отремонтировано 10 спортивных объектов

В Туркестанской области в этом году капитально отремонтировали 10 спортивных объектов. Кроме того, в период с 2021 по 2024 годы в городе Туркестан запланировано построить здание областной спортивной школы-интерната-колледжа для одаренных детей им.Б. Саттарханова. Также возведут комплексную школу высшего спортивного мастерства и здание областного врачебного физкультурного диспансера.

Наряду с реконструкцией спортивного комплекса специализированной детско-юношеской спортивной школы по подготовке олимпийского резерва им. А. Нурмаханова, построят дополнительное здание для зрителей на 320 мест. Запланировано строительство и международного теннисного центра, конно-спортивного комплекса, комплекса по водным видам спорта.

Об этом аким области Умирзак Шукеев рассказал на выездной пресс-конференции Службы центральных коммуникаций в городе Туркестан.

В целом, в Туркестанской области функционируют 4458 спортивных объектов. В соответствии с Комплексным планом социально-экономического развития региона до 2024 года, при спонсорской поддержке АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» возведен Центральный стадион на 7 тыс. мест. В свою очередь, — это позволит на высоком уровне проводить республиканские и международные соревнования.

Еще один важный объект, построенный в областном центре – Дворец спорта с бассейном. Спортивный комплекс направлен на развитие плавания в регионе. Длина бассейна — 50 метров, ширина — 25 метров, глубина — 2,5 метра. Спортивное учреждение оснащено игровыми и тренажерными залами. Здесь можно проводить соревнования республиканского и международного уровня.

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*