В Атырау питбуль едва не загрыз двухлетнего мальчика (видео)

В Атырау в микрорайоне Жулдыз собака протащила по земле и покусала двухлетнего ребенка, передает Xnews.

По словам представителя ДП Атырауской области, 18 ноября примерно в 16.51 на пульт 102 поступило сообщение от жителя микрорайона Жулдыз-2 о нападении собаки на малолетнего ребенка.

«На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Ребенок 2018 года рождения с многочисленными ранами в области головы и рук был доставлен полицейскими в областную детскую больницу. Собаку, покусавшую ребенка, в ходе поисковых мероприятий удалось отыскать в том же микрорайоне, на территории одной из небольших промышленных баз», — написано в сообщении.

Установлен и владелец собаки – житель города Атырау 1985 года рождения. «В отношении него оформлен административный протокол по части 2 статьи 408 КоАП «Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных, правил содержания и выгула собак и кошек, правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек» (штраф в размере десяти месячных расчетных показателей — прим. автора)», — сказали в полиции.

По словам медиков, малышу в срочном порядке была оказана первая помощь в травматологическом отделении. «На месте укуса проводилась хирургическая обработка. Ребенок получил травмы головы и рук средней степени тяжести. Раны перевязали и обработали. Сейчас ребенок находится в травматологическом отделении вместе с мамой», — сказал Жаксылык Магзомов.

Напомним, недавно в Сатпаеве от укуса бродячих собак погибла 6-летняя девочка. Сообщалось, что она проживала вместе с семьей в одном из дачных массивов.

© КТК

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*