Садриддин Ахмедов не выйдет на ринг в 2020 году. Озвучена причина

Промоутерская компания Eye of the Tiger Management планировала провести вечер бокса в провинции Квебек 18 или 19 декабря, одним из участников которого должен был стать непобежденный казахстанский проспект, «молодежный» чемпион мира WBC в первом среднем весе Садриддин Ахмедов (11-0, 10 КО), сообщает Sports.kz.

EOTTM намеревались устроить ему бой за континентальный титул WBA против неназванного соперника.

Однако, как передает издание La Presse со ссылкой на вице-президента промоушна Камила Эстефана, запланированное шоу, скорее всего, не состоится. Это связано с тем, что власти провинции Квебек ввели новые ограничения в связи с коронавирусом и призвали граждан соблюдать максимальный режим самоизоляции перед праздничными выходными с 24 по 27 декабря. Данные меры значительно осложнят организацию шоу — всем участникам и организаторам пришлось бы уйти на карантин, из-за чего они лишились бы возможности отпраздновать Рождество в кругу семьи. В связи с этим Эстефан принял решение перенести событие на январь 2021 года.

Отметим, что помимо Ахмедова, одним из хедлайнеров данного шоу должен был стать российский супертяж Арсланбек Махмудов. Теперь обоим боксерам придется подождать возвращения на ринг еще несколько недель.

Последний на сегодняшний день поединок Садриддина Ахмедова состоялся 7 декабря прошлого года в Монреале (Канада) — в нем он в седьмом раунде нокаутировал аргентинца Хосе Антонио Вильялобоса (12-6-2, 7 КО). Отечественный боец рассчитывал отбоксировать весной, но шоу также было отменено в связи с пандемией.

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*