Бой экс-соперников Головкина закончился скандалом

На арене Seminole Hard Rock Hotel & Casino (Голливуд, штат Флорида, США) состоялся главный бой вечера бокса от Matchroom Boxing между американцами Дэниэлом Джейкобсом (37-3, 30 КО) и Габриэлем Росадо (25-13-1, 14 КО), сообщает Sports.kz.

Поединок второго среднего веса прошел всю дистанцию в 12 раундов и завершился довольно странным эпизодом. При оглашении счета судейских записок ринг-анонсер вначале объявил победителем Росадо, однако затем рефери в ринге поднял руку Джейкобсу — именно ему в итоге была отдана победа раздельным решением судей к огромному возмущению Габриэля, назвавшего такой вердикт «позором».

«Я думаю, что выиграл бой. Я его удивил. Я переиграл его и заставил пропускать важные удары. Даже когда объявили решение, Дэниэл был разочарован. На его лице было выражение проигравшего. Этот человек ничего не смог мне противопоставить. Он выглядел более убедительно в бою с Альваресом и Головкиным, нежели со мной. Я застал его врасплох, заставив пропускать мои удары. А решение судей — безумие», — сказал Росадо.

Отметим, что на данном шоу присутствовал бывший соперник обоих участников мэйн-ивента Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО). Также в со-главном событии другой казахстанец Данияр Елеусинов (10-0, 6 КО) техническим нокаутом во втором раунде победил намибийца Джулиуса Индонго (23-3, 12 КО) и завоевал вакантный титул чемпиона IBF Inter-Continental в полусреднем весе.

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*