30 пациентов, заражённых Covid-19, выбили дверь больницы в Уральске. Они считают, что здоровы

Полиция провела разъяснительную беседу с пациентами, после чего они разошлись по палатам.

В Уральске 30 пациентов областной инфекционной больницы, заражённых Covid-19, вышли на улицу и требовали встречи с акимом области, передаёт портал «Мой город».

Один из пациентов рассказал изданию, что его госпитализировали в больницу 19 апреля с коронавирусной инфекцией. Однако он себя прекрасно чувствует и нет никаких жалоб на здоровье.

«Я лежу с 19 апреля, у некоторых пациентов результаты теста отрицательные. Врачи приходят, только когда вспоминают о нас. Температуры ни у кого нет, всё враньё, мы не понимаем, для чего нас здесь держат. Минут 15 назад приехали полицейские. Мы требуем, чтобы у нас взяли анализы, как положено, и отпустили нас домой», – сказал мужчина.

Руководитель областной инфекционной больницы Надия Ахметова рассказала, что пациенты выбили двери отделения и вышли на улицу.

«Сейчас они ломятся в общежитие, где живут врачи. Пациенты требуют выписки, говорят, что они здоровы. Но тесты говорят обратное. Как мы их выпустим? Они ведь перезаражают всех вокруг», – заявила Надия Ахметова, добавив, что у пациентов бессимптомное течение заболевания.

Всего на улицу вышли около 30 человек. Так как на требования медицинского персона они не реагировали, к месту происшествия срочно прибыли полицейские.

«Сотрудниками местной полицейской службой ДП ЗКО были проведены разъяснительные работы, после чего в 14.45 все госпитализированные разошлись по палатам. Общественный порядок не был нарушен», – подчеркнули в полиции.

Источник: informburo.kz

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*