Число посетителей сакральных мест в Туркестанской области растет день ото дня. С целью увеличения количества путешественников, Национальная компания «Kazakh tourism» организовала бесплатный автобусный рейс из Шымкента в Туркестан каждую субботу и воскресенье.
Уже третью неделю туристический автобус бесплатно перевозит жителей области. Бесплатное туристическое направление — это возможность для многих граждан увидеть сакральные регионы. В рамках тура, в первую очередь, туристы посетят Отырар тобе и мавзолей Арыстанбаб. Затем туристы познакомятся с новым современным обликом мавзолея Ясави и древнего города Туркестан.
Отметим, что автобус курсирует из Шымкента каждую субботу-воскресенье в 09:00 с парковки отеля «Shymkent Grand Hotel». Место в автобус забронировать можно через сайт https://goturkistan.com/shymkentturkistan.
Региональная служба коммуникаций Туркестанской области
Xnews — ақпарат агенттігі Әлем және Қазақстанның соңғы жаңалықтары
