ПРОАНАЛИЗИРОВАНО СОСТОЯНИЕ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В РЕГИОНЕ

Под председательством акима Туркестанской области Дархана Сатыбалды состоялось заседание по вопросам общественно-политической ситуации в регионе. В совещании приняли участие руководители областной прокуратуры, правоохранительных органов и соответствующих управлений. Акимы районов и городов подключились к заседанию в селекторном режиме.
В ходе совещания руководитель областного управления общественного развития Ансар Усербаев выступил с докладом об общественно-политической ситуации и ознакомил с результатами проделанной работы с начала года. На совещании было подчеркнуто, что необходимо держать общественно-политическую ситуацию под контролем и своевременно проводить соответствующие мероприятия.
— Главное — это эффективная обратная связь с населением. Установление постоянного диалога между властью и обществом должно стать приоритетным направлением нашей работы. Общественный диалог, открытость, оперативное внимание к нуждам населения — основные приоритеты деятельности госорганов. Необходимо усилить работу в этом направлении, — отметил Дархан Сатыбалды.
По итогам совещания аким области рассмотрел все представленные вопросы и поручил управлениям и соответствующим компетентным учреждениям, акимам городов и районов усилить общественную безопасность.