Два с половиной часа продлилась встреча Токаева и Путина

Пресс-секретарь Президента Руслан Желдибай рассказал о переговорах Токаева и Путина один на один, передает Xnews.

«По завершении продолжительных переговоров один на один с Президентом России Владимиром Путиным в Сочи Президент Касым-Жомарт Токаев выразил удовлетворение их итогами. По мнению Главы государства, они прошли в исключительно дружеской атмосфере, отличались взаимной доверительностью и деловитостью. В ходе переговоров, отметил Президент, обсуждался весь спектр вопросов, касающихся торгово-экономического, инвестиционного и гуманитарного сотрудничества, взаимодействия двух стран на международной арене. Выражено обоюдное понимание важности неуклонной реализации достигнутых на уровне глав государств договоренностей правительствами двух стран», — сообщил пресс-секретарь Президента Руслан Желдибай.

Также Руслан Желдибай рассказал, что президенты условились о продолжении регулярных рабочих контактов. Касым-Жомарт Токаев выразил признательность Владимиру Путину за проявленное им радушие и гостеприимство.

Напомним, 19 августа Президент Касым-Жомарт Токаев с рабочим визитом прибыл в Сочи. В рамках визита запланирована двусторонняя встреча с президентом России Владимиром Путиным.

Ранее сообщалось, что в ходе переговоров будут обсуждены актуальные вопросы казахско-российского стратегического партнерства, в том числе дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества.

Кроме того, 24 августа Касым-Жомарт Токаев по приглашению президента Азербайджана Ильхама Алиева с официальным визитом посетит Баку.