Н.Кызайбай: Настал момент

Двукратная чемпионка мира по боксу Назым Кызайбай впервые прокомментировала громкий скандал в женской сборной Казахстана, в котором она оказалась замешана.

В своем аккаунте в Instagram боксерша, которая долго молчала, записала видеообращение, в котором выдвинула ответные обвинения в адрес Ангелины Лукас.

«Здравствуйте, уважаемые любители бокса, коллеги и все те, кто не равнодушен к сложившейся в последнее время негативной ситуации вокруг отечественного женского бокса.

На просторах интернета набирает обороты скандал, связанный с моим именем.
Сегодня наступил момент перестать хранить молчание и попытаться приподнять занавесу лжи, негативных измышлений и попыток опорочить не только меня, как спортсменку, но и весь казахстанский женский бокс, со стороны Ангелины Лукас и ее тренера Рахманбека Аргимбаева.

«Оправдывается виноватый», — мы все знаем эту фразу. Сказать можно многое и обвинить во многом, но свои слова надо уметь еще и подтвердить фактами. Без доказательств, тот, кто обвиняет, будет смешон в глазах общества и похожим на клоуна.

В настоящее время факты свидетельствуют о том, что Лукас и Аргимбаев пытаются выставить ситуацию в удобном для них виде. Для достижения своих коварных и, в конечном счете, неоправданных никакими этическими нормами намерений, указанные лица прибегают к помощи веб-сервисов и других СМИ, подталкивая блогеров и известных спортсменов (обеспечивая при этом их заведомо ложной информацией), выставить меня и связанных со мной деловыми отношениями людей перед общественностью в негативном виде.

Лукас и ее тренер, привлеченные ими блогеры и иные лица, почему-то никак не комментируют видеозапись, на которой господин Аргимбаев, являющийся тренером спортсменки национальной сборной, обязанный осуществлять учебно-тренировочный процесс подготовки спортсмена и руководство его состязательной деятельностью для достижения спортивных результатов, в какой-то степени являющийся духовным наставником, выкручивает лампочку в коридоре, перед тем как рассыпать на пороге моей с девочками комнаты неизвестный порошок белого цвета. Зачем они это сделали? Какую цель преследовали Ангелина и ее тренер?

Особо хотелось подчеркнуть, что после этого мы с проживающими вместе со спортсменками почувствовали общее недомогание и, как следствие, нам пришлось обратиться за медицинской помощью к нашим медицинским специалистам.

Наши предки, обладая безграничной мудростью, говорили: «Собака лает, караван идет».

Поэтому мы с тренером идем к намеченной цели, безустанно тренируемся, моя цель — представлять мой Казахстан на Олимпиаде. У нас нет времени для накручивания лайков, заниматься записыванием сторис в Instagram, собиранием компромата, у нас другие приоритеты. Может, таким образом Лукас пытается завоевывать сердца болельщиков. Но это печально, если других способов не осталось.

В настоящее время моими юристами ведется работа по привлечению Лукаса и иных лиц за распространение видео- и фотоматериалов с моим изображением без моего согласия, а также за клевету в мой адрес. Их действиям будет дана надлежащая правовая оценка соответствующими государственными органами.

Главное, по моему мнению, в этой ситуации не поддаваться провокационным видео и высказываниям, не верить всему, что вам пытаются преподнести, а придерживаться морали и спортивных принципов, основанных на нормах права и общечеловеческих ценностях», — сказала Кызайбай.

Источник: Vesti.kz.

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*